Volvo Trucks

SCHWEIZ

×

VERKAUFSDIREKTION VOLVO TRUCKS

test  
Roland Gruber
Verkaufsdirektor Volvo Trucks
roland.gruber@volvo.com
Tel: +41 44 847 61 60
 

Verkauf Volvo Trucks Zentral

test test test test
Claudio Ferretti
Verkaufsleiter Zentral
claudio.ferretti@volvo.com
Tel: +41 62 389 09 05
Sven Schibler
Verkaufsberater
sven.schibler@volvo.com
Tel: +41 62 389 09 10
Patric Niderberger
Verkaufsberater
patric.niederberger@volvo.com
Tel: +41 41 268 15 75
Philipp Walser
Verkaufsberater
philipp.walser@volvo.com
Tel: +41 61 903 21 12
test test test test
Martin Bühlmann
Verkaufsberater
martin.buehlmann@volvo.com
Tel: +41 41 268 15 71
Markus Blättler
Verkaufsberater
markus.blaettler@volvo.com
Tel: +41 41 268 15 72
Enrico Cerutti
Verkaufsberater
enrico.cerutti@volvo.com
Tel: +41 91 858 32 33
Peter Wittwer
Verkaufsberater
peter.wittwer@volvo.com
Tel: +41 31 868 83 61
test      
Erich Blaser
Verkaufsberater
erich.blaser@volvo.com
Tel: +41 31 868 83 64
     

Verkauf Volvo Trucks Ost

test test test  

Carl Dürmüller
Verkaufsleiter Ost
carl.duermueller@volvo.com
Tel: +41 44 847 61 05

Dominik Buob
Verkaufsberater
dominik.buob@volvo.com
Tel: +41 44 847 61 30
Patrick Lüchinger
Verkaufsberater
patrick.luechinger@volvo.com
Tel: +41 44 847 61 03


test test test
Arnold Lieberherr
Verkaufsberater
arnold.lieberherr@volvo.com
Tel: +41 71 955 97 91
Ronny Schüepp
Verkaufsberater
ronny.schueepp@volvo.com
Tel: +41 52 224 05 80
Martin Hauser
Verkaufsberater
martin.hauser@volvo.com
Tel: +41 71 955 97 90
 

Used trucks

test      

Marc Nussle
Gebrauchtwagen Manager
marc.nussle@volvo.com
Tel: +41 44 847 61 11

     

Truck Rent

test      

Josef Wechsler
Leiter Vermietung
josef.wechsler@volvo.com
Tel: +41 44 847 61 40

     

Key account manager Volvo Trucks

test      

Alfred Leuenberger
Key Account Manager
alfred.leuenberger@volvo.com
Tel: +41 44 746 65 37

 

 

   

Verkauf Volvo Trucks West

test test test test

Nicolas Barthe
Chef de vente Ouest
nicolas.barthe@volvo.com
Tel: +41 21 867 00 20

Roland Maret
Conseiller de vente
roland.maret@volvo.com
Tel: +41 21 867 00 38
Cédric Darbre
Conseiller de vente
cedric.darbre@volvo.com
Tel: +41 32 756 26 15
Xavier Pilloud
Conseiller de vente
xavier.pilloud@volvo.com
Tel: +41 21 867 00 23
test      
Pierre-André Chassot
Conseiller de vente
pierre-andre.chassot@volvo.com
Tel: +41 21 867 00 38
     

Betriebsleiter Truck Center 

test test test test

Andreas Bertschi
Betriebsleiter Münchenbuchsee / Cornaux
andreas.bertschi@volvo.com
Tel: +41 31 868 83 67

Walter Oertli
Betriebsleiter Winterthur
walter.oertli@volvo.com
Tel: +41 52 224 05 61
Christoph Keller
Betriebsleiter Niederuzwil
christoph.keller@volvo.com
Tel: +41 71 955 97 80
Marco Meier
Betriebsleiter Egerkingen
marco.meier@volvo.com
Tel: +41 62 389 09 01
test test test  
Walter Oertli
Betriebsleiter Dällikon
walter.oertli@volvo.com
Tel: +41 44 847 61 13
Daniel Peter
Betriebsleiter Emmenbrücke
daniel.peter@volvo.com
Tel: +41 41 268 15 61
Serge Philipona
Betriebsleiter Aclens
serge.philipona@volvo.com
Tel: +41 21 867 00 55
 

Informieren Sie sich bei den Experten


Die Volvo Trucks Händler wissen alles über unser Unternehmen und unsere Markenwerte. Kommen Sie doch vorbei und sprechen mit ihnen.