Direction de vente Volvo Trucks
1000x1000roland-gruber-sales-director.jpg  
Roland Gruber
Directeur de vente Volvo Trucks
roland.gruber@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 60
 
Ventes Volvo Trucks Region Ouest
1000x1000-nicolas-barthe-sales-manager-west.jpg 1000x1000-roland-maret-sales-representative.jpg 1000x1000-darbre-cedric-sales-representative.jpg 1000x1000-xavier-pilloud-sales-representative.jpg

Nicolas Barthe
Chef de vente Ouest
nicolas.barthe@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 20

Roland Maret
Conseiller de vente
roland.maret@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 38
Cédric Darbre
Conseiller de vente
cedric.darbre@volvo.com
Tél: +41 32 756 26 15
Xavier Pilloud
Conseiller de vente
xavier.pilloud@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 23
1000x1000-chassot-pierre-andre-sales-representative.jpg      
Pierre-André Chassot
Conseiller de vente
pierre-andre.chassot@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 38
     
Ventes Volvo Trucks Region Central
1000x1000-claudio-ferreti-sales-manager-central-1.jpg 1000x1000-sven-schibler-sales-representative-1.jpg 1000x1000-bjorn-bolliger-sales-representative-1.jpg 1000x1000-philipp-walser-sales-representatie-1.jpg
Claudio Ferretti
Chef de vente région central
claudio.ferretti@volvo.com
Tél: +41 62 389 09 05
Sven Schibler
Conseiller de vente
sven.schibler@volvo.com
Tél: +41 62 389 09 10
Björn Bolliger
Conseiller de vente
bjoern.bolliger@volvo.com
Tél: +41 61 903 21 10
Philipp Walser
Conseiller de vente
philipp.walser@volvo.com
Tél: +41 61 903 21 12
1000x1000-martin-buhlmann-sales-representative-1.jpg 1000x1000-markus-blattler-sales-representative-1.jpg 1000x1000-enrico-cerutti-sales-representative-1.jpg 1000x1000-peter-wittwer-sales-representative-1.jpg
Martin Bühlmann
Conseiller de vente
martin.buehlmann@volvo.com
Tél: +41 41 268 15 71
Markus Blättler
Conseiller de vente
markus.blaettler@volvo.com
Tél: +41 41 268 15 72
Enrico Cerutti
Conseiller de vente
enrico.cerutti@volvo.com
Tél: +41 91 858 32 33
Peter Wittwer
Conseiller de vente
peter.wittwer@volvo.com
Tél: +41 31 868 83 61
1000x1000-erich-blaser-sales-representative-1.jpg      
Erich Blaser
Conseiller de vente
erich.blaser@volvo.com
Tél: +41 31 868 83 64
     
Ventes Volvo Trucks Est
1000x1000-carl-durmuller-sales-manager-east.jpg 1000x1000-dominik-buob-sales-representative.jpg 1000x1000-patrick-luchinger-sales-representative.jpg 1000x1000-marc-nussle-sales-representative.jpg

Carl Dürmüller
Chef de vente région est
carl.duermueller@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 05

Dominik Buob
Conseiller de vente
dominik.buob@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 30
Patrick Lüchinger
Conseiller de vente
patrick.luechinger@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 03
Marc Nussle
Conseiller de vente
marc.nussle@volvo.com
Tél: +41 55 286 21 98
1000x1000-arnold-lieberherr-sales-representative.jpg 1000x1000-ronny-schuepp-sales-representative.jpg    
Arnold Lieberherr
Conseiller de vente
arnold.lieberherr@volvo.com
Tél: +41 71 955 97 91
Ronny Schüepp
Conseiller de vente
ronny.schueepp@volvo.com
Tél: +41 71 955 97 90
   
Used Trucks
1000x1000-thomas-wild-used-truck-manager.jpg 1000x1000-roger-dahler-used-truck-manager.jpg    

Thomas Wild
Manager véhicules d'occasion
thomas.wild@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 11

Roger Dähler
Conseiller de vente occasions
roger.daehler@volvo.com
Tél: +41 44 847 62 51
   
Truck Rent
1000x1000-josef-wechsler-truck-rental-manager.jpg      

Josef Wechsler
Leiter Vermietung
josef.wechsler@volvo.com
Tel: +41 44 847 61 40

     
Key Account Manager Volvo Trucks
1000x1000-alfred-leuenberger-key-account-manager.jpg 1000x1000-brian-migliaccio-key-account-manager.jpg      

Alfred Leuenberger
Key Account Manager
alfred.leuenberger@volvo.com
Tél: +41 44 746 65 37

Brian Migliaccio
Key Account Manager communale
brian.migliaccio@volvo.com
Tél: +41 44 746 65 43
   
Chefs d'exploitation
1000x1000-andreas-bertschi-truck-center-manager-munchenbuchsee-cornaux.jpg 1000x1000-franz-grosser-truck-center-manager-winterthur.jpg 1000x1000-christoph-keller.jpg 1000x1000-marco-meier-truck-center-manager-egerkingen.jpg

Andreas Bertschi
Chef d'exploitation Münchenbuchsee / Cornaux
andreas.bertschi@volvo.com
Tél: +41 31 868 83 67

Franz Grosser
Chef d'exploitation Winterthur
franz.grosser@volvo.com
Tél: +41 52 224 05 61
Christoph Keller
Chef d'exploitation Niederuzwil
christoph.keller@volvo.com
Tél: +41 71 955 97 80
Marco Meier
Chef d'exploitation Egerkingen
marco.meier@volvo.com
Tél: +41 62 389 09 01
1000x1000xwalter-oertli.jpg 1000x1000-daniel-peter-truck-center-manager-emmenbrucke-inwil.jpg 1000x1000-serge-philipona-truck-center-manager-aclens.jpg  
Walter Oertli
Chef d'exploitation Dällikon
walter.oertli@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 13
Daniel Peter
Chef d'exploitation Emmenbrücke
daniel.peter@volvo.com
Tél: +41 41 268 15 61
Serge Philipona
Chef d'exploitation Aclens
serge.philipona@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 55