Volvo Trucks

SUISSE

×

VOTRE CONSEILLER DE VENTE VOLVO TRUCKS

test  

Roland Gruber
Directeur de vente Volvo Trucks
roland.gruber@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 60

Mobil: +41 79 514 69 24

 

Ventes Volvo Trucks Région Ouest

test test test test

Nicolas Barthe
Chef de vente Ouest
nicolas.barthe@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 20

Mobil: +41 79 582 19 10

Roland Maret
V.I. Véhicules Industriels SA (VS)
roland.maret@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 38

Mobil: +41 79 672 05 06  

Cédric Darbre
Truck Center Cornaux (NE)
cedric.darbre@volvo.com
Tél: +41 32 756 26 15

Mobil: +41 79 251 19 19

Xavier Pilloud
GALATI Centre Poids Lourds SA (GE)
xavier.pilloud@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 23

Mobil: +41 76 563 16 03

test      

Pierre-André Chassot
Truck Center Aclens (VD)
pierre-andre.chassot@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 38

Mobil: +41 79 549 61 37

     

Ventes Volvo Trucks Région Central

test test test test

Claudio Ferretti
Chef de vente région central
claudio.ferretti@volvo.com
Tél: +41 62 389 09 05

Mobil: +41 79 439 60 59

Sven Schibler
Truck Center Egerkingen (SO)
sven.schibler@volvo.com
Tél: +41 62 389 09 10

Mobil: +41 76 563 49 16

Patric Niederberger

Truck Center Inwil (LU)
patric.niederberger@volvo.com
Tél: +41 41 268 15 75

Mobil: +41 79 442 68 91

Philipp Walser
Nef Truckcenter AG (BL)
philipp.walser@volvo.com
Tél: +41 61 903 21 12

Mobil: +41 79 579 05 07

test test test test

Martin Bühlmann
Truck Center Inwil (LU)
martin.buehlmann@volvo.com
Tel: +41 41 268 15 71

Mobil: +41 79 211 60 79

Markus Blättler
Truck Center Inwil (LU)
markus.blaettler@volvo.com
Tél: +41 41 268 15 72

Mobil: +41 79 826 14 15

Enrico Cerutti
Bieffe Garage SA (TI)
enrico.cerutti@volvo.com
Tél: +41 91 858 32 33

Mobil: +41 79 621 04 19

Peter Wittwer
Truck Center Münchenbuchsee (BE)
peter.wittwer@volvo.com
Tél: +41 31 868 83 61

Mobil: +41 79 387 56 64

test      

Erich Blaser
Truck Center Münchenbuchsee (BE)
erich.blaser@volvo.com
Tél: +41 31 868 83 64

Mobil: +41 79 632 36 00

     

Ventes Volvo Trucks Région Est

test test test test  

Carl Dürmüller
Chef de vente région est
carl.duermueller@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 05

Mobil: +41 79 748 94 64

Dominik Buob
Truck Center Dällikon (ZH)
dominik.buob@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 30

Mobil: +41 79 871 03 84

Patrick Lüchinger
Truck Center Dällikon (ZH)
patrick.luechinger@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 03

Mobil: +41 79 672 18 14

Rolf Niederhauser
Thomann Nutzfahrzeuge AG (GR)
rolf.niederhauser@thomannag.com
Tél: +41 81 286 76 46

Mobil: +41 79 318 57 67

 
test test test test

Arnold Lieberherr
Truck Center Niederuzwil (SG)
arnold.lieberherr@volvo.com
Tél: +41 71 955 97 91

Mobil: +41 79 446 68 81

Ronny Schüepp
Truck Center Winterthur (ZH)
ronny.schueepp@volvo.com
Tél: +41 52 224 05 80

Mobil: +41 79 731 37 12

Martin Hauser
Truck Center Niederuzwil (SG)
martin.hauser@volvo.com
Tél: +41 71 955 97 90 

Mobil: +41 79 422 62 43

Markus Landolt
Nufa AG (Liechtenstein)
m.landolt@nufa.li
Tél: +423 239 19 92

 

 

Used Trucks

test      

Marc Nussle
Manager véhicules d'occasion
marc.nussle@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 11

Mobil: +41 79 393 75 98

     

Truck Rent

test      

Josef Wechsler
Chef location
josef.wechsler@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 40

Mobil: +41 79 292 47 95

     

Key Account Manager Volvo Trucks

test      

Alfred Leuenberger
Key Account Manager
alfred.leuenberger@volvo.com
Tél: +41 44 746 65 37

Mobil: +41 79 787 59 34

 

 

   

Truck Center

test test test test

Andreas Bertschi
Chef d'exploitation Münchenbuchsee 
andreas.bertschi@volvo.com
Tél: +41 31 868 83 67

Mobil: +41 79 440 41 91

Walter Oertli
Chef d'exploitation Winterthur
walter.oertli@volvo.com
Tél: +41 52 224 05 61

Mobil: +41 79 247 49 46

Christoph Keller
Chef d'exploitation Niederuzwil
christoph.keller@volvo.com
Tél: +41 71 955 97 80

Mobil: +41 79 541 97 75

Marco Meier
Chef d'exploitation Egerkingen
marco.meier@volvo.com
Tél: +41 62 389 09 01

Mobil: +41 79 605 05 36

test test test Joel Baeriswyl

Walter Oertli
Chef d'exploitation Dällikon
walter.oertli@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 13

Mobil: +41 79 247 49 46

Daniel Peter
Chef d'exploitation Inwil
daniel.peter@volvo.com
Tél: +41 41 268 15 61

Mobil: +41 79 768 11 15

Serge Philipona
Chef d'exploitation Aclens
serge.philipona@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 55

Mobil: +41 79 436 68 47

Joël Baeriswyl
Chef d'exploitation Cornaux
joel.baeriswyl@volvo.com
Tél: +41 32 756 26 00

Mobil: +41 79 278 46 15

Des experts pour vous renseigner


Nos Agents Commerciaux Volvo Trucks connaissent parfaitement notre société et nos valeurs fondamentales. Que diriez-vous de prendre un moment pour discuter avec eux ?