Volvo Trucks

SUISSE

×

DIRECTION DE VENTE VOLVO TRUCKS

test  
Roland Gruber
Directeur de vente Volvo Trucks
roland.gruber@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 60
 

Ventes Volvo Trucks Region Ouest

test test test test

Nicolas Barthe
Chef de vente Ouest
nicolas.barthe@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 20

Roland Maret
Conseiller de vente
roland.maret@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 38
 
Cédric Darbre
Conseiller de vente
cedric.darbre@volvo.com
Tél: +41 32 756 26 15
Xavier Pilloud
Conseiller de vente
xavier.pilloud@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 23
test      
Pierre-André Chassot
Conseiller de vente
pierre-andre.chassot@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 38
     

Ventes Volvo Trucks Region Central

test test test test
Claudio Ferretti
Chef de vente région central
claudio.ferretti@volvo.com
Tél: +41 62 389 09 05
Sven Schibler
Conseiller de vente
sven.schibler@volvo.com
Tél: +41 62 389 09 10

Patric Niederberger

Conseiller de vente
patric.niederberger@volvo.com
Tél: +41 41 268 15 75

Philipp Walser
Conseiller de vente
philipp.walser@volvo.com
Tél: +41 61 903 21 12
test test test test
Martin Bühlmann
Verkaufsberater
martin.buehlmann@volvo.com
Tel: +41 41 268 15 71
Markus Blättler
Conseiller de vente
markus.blaettler@volvo.com
Tél: +41 41 268 15 72
Enrico Cerutti
Conseiller de vente
enrico.cerutti@volvo.com
Tél: +41 91 858 32 33
Peter Wittwer
Conseiller de vente
peter.wittwer@volvo.com
Tél: +41 31 868 83 61
test      
Erich Blaser
Conseiller de vente
erich.blaser@volvo.com
Tél: +41 31 868 83 64
     

Ventes Volvo Trucks Est

test test test  

Carl Dürmüller
Chef de vente région est
carl.duermueller@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 05

Dominik Buob
Conseiller de vente
dominik.buob@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 30
Patrick Lüchinger
Conseiller de vente
patrick.luechinger@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 03
 
test test test
Arnold Lieberherr
Conseiller de vente
arnold.lieberherr@volvo.com
Tél: +41 71 955 97 91
Ronny Schüepp
Conseiller de vente
ronny.schueepp@volvo.com
Tél: +41 52 224 05 80
Martin Hauser
Conseiller de vente
martin.hauser@volvo.com
Tél: +41 71 955 97 90 
 

Used Trucks

test      

Marc Nussle
Manager véhicules d'occasion
marc.nussle@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 11

     

Truck Rent

test      

Josef Wechsler
Leiter Vermietung
josef.wechsler@volvo.com
Tel: +41 44 847 61 40

     

Key Account Manager Volvo Trucks

test      

Alfred Leuenberger
Key Account Manager
alfred.leuenberger@volvo.com
Tél: +41 44 746 65 37

 

 

   

Chefs D'Exploitation

test test test test

Andreas Bertschi
Chef d'exploitation Münchenbuchsee / Cornaux
andreas.bertschi@volvo.com
Tél: +41 31 868 83 67

Walter Oertli
Chef d'exploitation Winterthur
walter.oertli@volvo.com
Tél: +41 52 224 05 61
Christoph Keller
Chef d'exploitation Niederuzwil
christoph.keller@volvo.com
Tél: +41 71 955 97 80
Marco Meier
Chef d'exploitation Egerkingen
marco.meier@volvo.com
Tél: +41 62 389 09 01
test test test  
Walter Oertli
Chef d'exploitation Dällikon
walter.oertli@volvo.com
Tél: +41 44 847 61 13
Daniel Peter
Chef d'exploitation Emmenbrücke
daniel.peter@volvo.com
Tél: +41 41 268 15 61
Serge Philipona
Chef d'exploitation Aclens
serge.philipona@volvo.com
Tél: +41 21 867 00 55
 

Des experts pour vous renseigner


Nos Agents Commerciaux Volvo Trucks connaissent parfaitement notre société et nos valeurs fondamentales. Que diriez-vous de prendre un moment pour discuter avec eux ?