Volvo Trucks

SUISSE

×

VOTRE CONSEILLER DE VENTE VOLVO TRUCKS

Roland Gruber
Directeur de vente 
roland.gruber@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 60
Mobil: +41 79 514 69 24

Votre conseiller de vente dans la région ouest 

Nicolas Barthe
Chef de vente ouest
nicolas.barthe@volvo.com
Tél.: +41 21 867 00 20               
Mobil: +41 79 582 19 10

Pierre-André Chassot
Région: Fribourg / La Broye / Lausanne / Lavaux
pierre-andre.chassot@volvo.com
Mobil: +41 79 549 61 37

Sven Schibler

Roland Maret
Région: Bulle Région / Chablais / Valais Romand  
roland.maret@volvo.com
Mobil: +41 79 672 05 06

Cédric Darbre
Région: Bienne / Jura / Neuchâtel / Yverdon Région
cedric.darbre@volvo.com
Mobil: +41 79 251 19 19

Xavier Pilloud
Région: Genève / La Côte / Valle de Joux Région
xavier.pilloud@volvo.com
Mobil: +41 76 563 16 03

Votre conseiller de vente dans la région central

Claudio Ferretti
Chef de vente central
claudio.ferretti@volvo.com
Tél.: +41 62 389 09 05
Mobil: +41 79 439 60 59

Erich Blaser
Région: Berner Oberland / Oberwallis / Seeland / Seftigen / Sense  
erich.blaser@volvo.com
Mobil: +41 79 632 36 00

Markus Blättler
Région: Hochdorf / Kulm / Sursee / Willisau
markus.blaettler@volvo.com
Mobil: +41 79 826 14 15

Peter Wittwer
Région: Bern-Mittelland / Bucheggberg / Emmental / Fraubrunnen / Wasseramt 
peter.wittwer@volvo.com
Mobil: +41 79 387 56 64

Philipp Walser
Région: Aarau / Nordwestschweiz / Thal 
philipp.walser@volvo.com
Mobil: +41 79 579 05 07

Martin Bühlmann
Région: Entlebuch / Küssnacht / Luzern  
martin.buehlmann@volvo.com
Mobil: +41 79 211 60 79

Sven Schibler
Région: Aarwangen / Gäu / Gösgen / Lebern / Olten / Solothurn / Wangen / Zofingen
sven.schibler@volvo.com
Mobil: +41 76 563 49 16

SONY DSC

Patric Niederberger
Région: Muri / Nidwalden / Obwalden / Schwyz / Uri / Zug 
patric.niederberger@volvo.com
Mobil: +41 79 442 68 91

Enrico Cerutti
Région: Tessin
enrico.cerutti@volvo.com
Mobil: +41 79 621 04 19

Votre conseiller de vente dans la région est

Carl Dürmüller
Chef de vente est
carl.duermueller@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 05               
Mobil: +41 79 748 94 64

Arnold Lieberherr
Région: Appenzell / St. Gallen
arnold.lieberherr@volvo.com
Mobil: +41 79 446 68 81

Dominik Buob
Région: Aargau West / Zürich Ost
dominik.buob@volvo.com
Mobil: +41 79 871 03 84
 

SONY DSC

Martin Hauser
Région: Thurgau
martin.hauser@volvo.com
Mobil: +41 79 422 62 43

Patrick Lüchinger
Région: Zürich
patrick.luechinger@volvo.com
Mobil: +41 79 672 18 14
 

Rolf Niederhauser
Région: Graubünden / Schmerikon 
rolf.niederhauser@thomannag.com
Mobil: +41 79 318 57 67

Ronny Schüepp
Région: Schaffhausen / Wintherthur 
ronny.schueepp@volvo.com
Mobil: +41 79 731 37 12
 

Markus Landolt
Région: Liechtenstein
m.landolt@nufa.li
Tel.: +423 239 19 92

Used Trucks

Marc Nussle
Used Trucks
marc.nussle@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 35
Mobil: +41 79 393 75 98

Key Account Manager

Alfred Leuenberger
Key Account Manager
alfred.leuenberger@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 85
Mobil: +41 79 787 59 34

Truck Rental

SONY DSC

Josef Wechsler
Truck Rental
josef.wechsler@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 40
Mobil: +41 79 292 47 95

Vous avez une question ?

Prenez contact avec nous !