Trucks

×

VOTRE CONTACT PERSONNEL

Trouver la bonne personne de contact

Veuillez cliquer sur le département souhaité pour trouver la bonne personne de contact :

 

Chef de vente

Nicolas Barthe
Manager Vehicle Sales
nicolas.barthe@volvo.com
Tél.: +41 21 867 00 20               
Mobil: +41 79 582 19 10

Carl Dürmüller
Team Leader Vehicle Sales
carl.duermueller@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 05            
Mobil: +41 79 748 94 64

Vente de voitures neuves

Xavier Pilloud
Région: Genève, Nyon (VD),
Morges (VD)
xavier.pilloud@volvo.com
Mobil: +41 76 563 16 03
 
 
 

Erich Blaser
Région: Berner Oberland (BE),
Seeland (BE), Sense (FR), See (FR),
Oberwallis (VS)
erich.blaser@volvo.com
Mobil: +41 79 632 36 00
 

Markus Blättler
Région: Hochdorf (LU), Sursee (LU), Willisau (LU), Zug, Muri (AG)
markus.blaettler@volvo.com
Mobil: +41 79 826 14 15
  

Ronny Schüepp
Région: Schaffhausen, Winterthur (ZH), Andelfingen (ZH), Bülach (ZH), Pfäffikon (ZH), Uster (ZH),
Frauenfeld (TG)
ronny.schueepp@volvo.com
Mobil: +41 79 731 37 12

Enrico Cerutti
Région: Tessin
enrico.cerutti@volvo.com
Mobil: +41 79 621 04 19 

Nicolas Barthe (interim)
Région: Bienne (BE), Jura bernois (BE), Jura, Neuchâtel, Jura-Nord vaudois (VD), Gros-de-Vaud (VD)
nicolas.barthe@volvo.com              
Mobil: +41 79 582 19 10
 
 

Peter Wittwer
Région: Bern-Mittelland (BE), Emmental (BE), Wasseramt (SO), Lebern (SO), Bucheggberg (SO), Solothurn (SO)
peter.wittwer@volvo.com
Mobil: +41 79 387 56 64

Martin Bühlmann
Région: Entlebuch (LU), Luzern (LU), Nidwalden, Obwalden, Uri, Schwyz
martin.buehlmann@volvo.com
Mobil: +41 79 211 60 79
  

Martin Hauser
Région: Kreuzlingen (TG), Weinfelden (TG), Arbon (TG), Münchwilen (TG), Appenzell, St. Gallen
martin.hauser@volvo.com
Mobil: +41 79 422 62 43
  
  

Cédric Darbre
Région: Broye-Vully (VD), Lavaux-Oron (VD), Lausanne (VD), Ouest lausannois (VD),  Riviera Pays-d'Enhaut Est (VD), Glâne (FR), Sarine (FR), Broye (FR), Veveyse (FR), Gruyère (FR)
cedric.darbre@volvo.com
Mobil: +41 79 251 19 19

Philipp Walser
Région: Basel-Stadt, Basel-Land, Dorneck (SO), Thierstein (SO), Rheinfelden (AG), Laufenburg (AG), Aarau Nord (AG)
philipp.walser@volvo.com
Mobil: +41 79 579 05 07

Dominik Buob
Région: Brugg (AG), Lenzburg (AG), Baden (AG), Zurzach (AG),
Diesldorf (ZH)
dominik.buob@volvo.com
Mobil: +41 79 871 03 84

Lukas Fischer
Région: Hinwil (ZH), Schmerikon (SG), Glarus, Graubünden 
lukas.fischer@thomannag.com

Roland Maret
Région: Riviera Pays-d'Enhaut Ouest (VD), Aigle (VD), Bas-Valais (VS), Valais central (VS)
roland.maret@visasaxon.ch
Mobil: +41 79 672 05 06
 
 

Vacant
Région: Oberaargau (BE), Gäu (SO), Gösgen (SO), Olten (SO), Zofingen (AG), Aarau Süd (AG), Thal (AG),
Kulm (AG)
 
 

Ognjen Kostic
Région: Bremgarten (AG), Dietikon (ZH), Zürich (ZH), Affoltern (ZH), Horgen (ZH)
ognjen.kostic@volvo.com
Mobil: +41 79 672 18 14

Markus Landolt
Région: Liechtenstein, Rheinthal (SG)
m.landolt@nufa.li
Tel.: +423 239 19 92
 
  
  

Key Account Manager

Alfred Leuenberger
Key Account Manager
alfred.leuenberger@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 85
Mobil: +41 79 787 59 34

Fleet Sales

 

Sven Schibler
Fleet Sales Representative
sven.schibler@volvo.com
Mobil: +41 76 563 49 16

Truck Rental

Josef Wechsler
Rental Manager
josef.wechsler@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 40
Mobil: +41 79 292 47 95

Used Trucks

Roger Frey
Conseiller de vente Used Trucks
roger.frey@volvo.com
Tél.: +41 44 847 62 54
Mobil: +41 79 868 71 49

Propulsions alternatifs

Claudio Ferretti
Spécialiste propulsion alternatifs
claudio.ferretti@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 65
Mobil: +41 79 439 60 59

Véhicules commu- naux et spéciaux

Patrick Vollmer
Conseiller de vente de véhicules communaux et spéciaux
patrick.vollmer@volvo.com
Tel.: +41 44 847 61 86
Mobil: +41 79 609 50 15