Volvo Trucks

SUISSE

×

VOTRE CONTACT PERSONNEL

Trouver la bonne personne de contact

Veuillez cliquer sur le département souhaité pour trouver la bonne personne de contact :

 

Chef de vente

Nicolas Barthe
Manager Vehicle Sales
nicolas.barthe@volvo.com
Tél.: +41 21 867 00 20               
Mobil: +41 79 582 19 10

Carl Dürmüller
Team Leader Vehicle Sales
carl.duermueller@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 05            
Mobil: +41 79 748 94 64

Vente de voitures neuves

Pierre-André Chassot
Région: Fribourg / La Broye / Lausanne / Lavaux
pierre-andre.chassot@volvo.com
Mobil: +41 79 549 61 37

Philipp Walser
Région: Aarau / Nordwestschweiz / Thal 
philipp.walser@volvo.com
Mobil: +41 79 579 05 07

Erich Blaser
Région: Berner Oberland / Oberwallis / Seeland / Seftigen / Sense  
erich.blaser@volvo.com
Mobil: +41 79 632 36 00
 

Dominik Buob
Région: Aargau West / Zürich Ost
dominik.buob@volvo.com
Mobil: +41 79 871 03 84

Ronny Schüepp
Région: Schaffhausen / Winterthur 
ronny.schueepp@volvo.com
Mobil: +41 79 731 37 12
 

Roland Maret
Région: Bulle Région / Chablais / Valais Romand  
roland.maret@volvo.com
Mobil: +41 79 672 05 06

Markus Blättler
Région: Hochdorf / Kulm / Sursee / Willisau
markus.blaettler@volvo.com
Mobil: +41 79 826 14 15

Peter Wittwer
Région: Bern-Mittelland / Bucheggberg / Emmental / Fraubrunnen / Wasseramt 
peter.wittwer@volvo.com
Mobil: +41 79 387 56 64

Patrick Lüchinger
Région: Zürich
patrick.luechinger@volvo.com
Mobil: +41 79 672 18 14

Rolf Niederhauser
Région: Graubünden / Schmerikon 
rolf.niederhauser@thomannag.com
Mobil: +41 79 318 57 67

Cédric Darbre
Région: Bienne / Jura / Neuchâtel / Yverdon Région
cedric.darbre@volvo.com
Mobil: +41 79 251 19 19

Martin Bühlmann
Région: Entlebuch / Küssnacht / Luzern  
martin.buehlmann@volvo.com
Mobil: +41 79 211 60 79

Sven Schibler
Région: Aarwangen / Gäu / Gösgen / Lebern / Olten / Solothurn / Wangen / Zofingen
sven.schibler@volvo.com
Mobil: +41 76 563 49 16

Arnold Lieberherr
Région: Appenzell / St. Gallen
arnold.lieberherr@volvo.com
Mobil: +41 79 446 68 81

Markus Landolt
Région: Liechtenstein
m.landolt@nufa.li
Tel.: +423 239 19 92

Xavier Pilloud
Région: Genève / La Côte / Valle de Joux Région
xavier.pilloud@volvo.com
Mobil: +41 76 563 16 03

Patric Niederberger
Région: Muri / Nidwalden / Obwalden / Schwyz / Uri / Zug 
patric.niederberger@volvo.com
Mobil: +41 79 442 68 91

Enrico Cerutti
Région: Tessin
enrico.cerutti@volvo.com
Mobil: +41 79 621 04 19
 
 

Martin Hauser
Région: Thurgau
martin.hauser@volvo.com
Mobil: +41 79 422 62 43

Key Account Manager

Alfred Leuenberger
Key Account Manager
alfred.leuenberger@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 85
Mobil: +41 79 787 59 34

Truck Rental

Josef Wechsler
Rental Manager
josef.wechsler@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 40
Mobil: +41 79 292 47 95

Carburants alternatifs

Claudio Ferretti
Spécialiste carburants alternatifs
claudio.ferretti@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 65
Mobil: +41 79 439 60 59

Used Trucks

Marc Nussle
Conseiller de vente Used Trucks
marc.nussle@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 35
Mobil: +41 79 393 75 98