Volvo Trucks

SUISSE

×

VOTRE CONTACT PERSONNEL

Trouver la bonne personne de contact

Veuillez cliquer sur le département souhaité pour trouver la bonne personne de contact :

 

Chef de vente

Nicolas Barthe
Manager Vehicle Sales
nicolas.barthe@volvo.com
Tél.: +41 21 867 00 20               
Mobil: +41 79 582 19 10

Carl Dürmüller
Team Leader Vehicle Sales
carl.duermueller@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 05            
Mobil: +41 79 748 94 64

Vente de voitures neuves

Roland Maret
Région: Bulle Région, Chablais, Valais Romand  
roland.maret@visasaxon.ch
Mobil: +41 79 672 05 06

Patric Niederberger
Région: Oberaargau (BE), Gäu (SO), Gösgen (SO), Olten (SO), Zofingen (AG), Aarau (AG), Thal (AG), Kulm (AG)
patric.niederberger@volvo.com
Mobil: +41 79 442 68 91

Erich Blaser
Région: Berner Oberland (BE), Seeland (BE), Seftigen (BE), Sense (FR), Oberwallis (VS)
erich.blaser@volvo.com
Mobil: +41 79 632 36 00
 

Dominik Buob
Région: Aargau Ost, Zürich West
dominik.buob@volvo.com
Mobil: +41 79 871 03 84
 

Lukas Fischer
Région: Graubünden, Glarus, Schmerikon (SG)
lukas.fischer@thomannag.com
 
 

Cédric Darbre
Région: Bienne, Jura, Neuchâtel, Yverdon Région
cedric.darbre@volvo.com
Mobil: +41 79 251 19 19

Markus Blättler
Région: Hochdorf (LU), Sursee (LU), Willisau (LU), Zug, Muri (AG)
markus.blaettler@volvo.com
Mobil: +41 79 826 14 15 
 

Peter Wittwer
Région: Bern-Mittelland (BE), Emmental (BE), Wasseramt (SO), Lebern (SO), Bucheggberg (SO), Solothurn (SO)
peter.wittwer@volvo.com
Mobil: +41 79 387 56 64

Ognjen Kostic
Région: Zürich
ognjen.kostic@volvo.com
Mobil: +41 79 672 18 14
 

Markus Landolt
Région: Liechtenstein, Rheinthal (SG)
m.landolt@nufa.li
Tel.: +423 239 19 92

Xavier Pilloud
Région: Genève, La Côte, Valle de Joux Région
xavier.pilloud@volvo.com
Mobil: +41 76 563 16 03

Martin Bühlmann
Région: Entlebuch (LU), Luzern (LU), Nidwalden, Obwalden, Uri, Schwyz 
martin.buehlmann@volvo.com
Mobil: +41 79 211 60 79
  

Arnold Lieberherr
Région: Appenzell, St. Gallen
arnold.lieberherr@volvo.com
Mobil: +41 79 446 68 81
 
 
 

Ronny Schüepp
Région: Schaffhausen, Winterthur (ZH), Frauenfeld (TG)
ronny.schueepp@volvo.com
Mobil: +41 79 731 37 12

Nicolas Barthe (interim)
Région: Bienne, Jura, Neuchâtel, Yverdon Région
nicolas.barthe@volvo.com              
Mobil: +41 79 582 19 10

Philipp Walser
Région: Nordwestschweiz
philipp.walser@volvo.com
Mobil: +41 79 579 05 07
 
 

Enrico Cerutti
Région: Tessin
enrico.cerutti@volvo.com
Mobil: +41 79 621 04 19
  
 
 

Martin Hauser
Région: Kreuzlingen (TG), Weinfelden (TG), Arbon (TG), Münchwilen (TG)
martin.hauser@volvo.com
Mobil: +41 79 422 62 43 

Key Account Manager

Alfred Leuenberger
Key Account Manager
alfred.leuenberger@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 85
Mobil: +41 79 787 59 34

Fleet Sales

 

Sven Schibler
Fleet Sales Responsible
sven.schibler@volvo.com
Mobil: +41 76 563 49 16

Truck Rental

Josef Wechsler
Rental Manager
josef.wechsler@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 40
Mobil: +41 79 292 47 95

Propulsions alternatifs

Claudio Ferretti
Spécialiste propulsion alternatifs
claudio.ferretti@volvo.com
Tél.: +41 44 847 61 65
Mobil: +41 79 439 60 59

Used Trucks

Roger Frey
Conseiller de vente Used Trucks
roger.frey@volvo.com
Tél.: +41 44 847 62 54
Mobil: +41 79 868 71 49