Volvo Trucks

SCHWEIZ

×

IHR PERSÖNLICHER ANSPRECHPARTNER

Finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner

Bitte klicken Sie auf die gewünschte Abteilung, um Ihren richtigen Ansprechpartner zu finden:

 

Leiter Vertrieb

Nicolas Barthe
Manager Vehicle Sales
nicolas.barthe@volvo.com
Tel.: +41 21 867 00 20               
Mobil: +41 79 582 19 10

Carl Dürmüller
Team Leader Vehicle Sales
carl.duermueller@volvo.com
Tel.: +41 44 847 61 05            
Mobil: +41 79 748 94 64

Verkauf Neuwagen

Philipp Walser
Gebiet: Aarau / Nordwestschweiz / Thal 
philipp.walser@volvo.com
Mobil: +41 79 579 05 07

Erich Blaser
Gebiet: Berner Oberland / Oberwallis / Seeland / Seftigen / Sense  
erich.blaser@volvo.com
Mobil: +41 79 632 36 00

Dominik Buob
Gebiet: Aargau Ost / Zürich West
dominik.buob@volvo.com
Mobil: +41 79 871 03 84

Ronny Schüepp
Gebiet: Schaffhausen / Winterthur 
ronny.schueepp@volvo.com
Mobil: +41 79 731 37 12
 

Xavier Pilloud
Gebiet: Genève / La Côte / Valle de Joux Région
xavier.pilloud@volvo.com
Mobil: +41 76 563 16 03

Markus Blättler
Gebiet: Hochdorf / Kulm / Sursee / Willisau
markus.blaettler@volvo.com
Mobil: +41 79 826 14 15

Peter Wittwer
Gebiet: Bern-Mittelland / Bucheggberg / Emmental / Fraubrunnen / Wasseramt 
peter.wittwer@volvo.com
Mobil: +41 79 387 56 64

Ognjen Kostic
Gebiet: Zürich
ognjen.kostic@volvo.com
Mobil: +41 79 672 18 14

Markus Landolt
Gebiet: Liechtenstein
m.landolt@nufa.li
Tel.: +423 239 19 92
 

Martin Bühlmann
Gebiet: Entlebuch / Küssnacht / Luzern  
martin.buehlmann@volvo.com
Mobil: +41 79 211 60 79

Sven Schibler
Gebiet: Aarwangen / Gäu / Gösgen / Lebern / Olten / Solothurn / Wangen / Zofingen
sven.schibler@volvo.com
Mobil: +41 76 563 49 16

Arnold Lieberherr
Gebiet: Appenzell / St. Gallen
arnold.lieberherr@volvo.com
Mobil: +41 79 446 68 81

Roland Maret
Gebiet: Bulle Région / Chablais / Valais Romand  
roland.maret@volvo.com
Mobil: +41 79 672 05 06

Patric Niederberger
Gebiet: Muri / Nidwalden / Obwalden / Schwyz / Uri / Zug 
patric.niederberger@volvo.com
Mobil: +41 79 442 68 91

Enrico Cerutti
Gebiet: Tessin
enrico.cerutti@volvo.com
Mobil: +41 79 621 04 19
 
 

Martin Hauser
Gebiet: Thurgau
martin.hauser@volvo.com
Mobil: +41 79 422 62 43

Cédric Darbre
Gebiet: Bienne / Jura / Neuchâtel / Yverdon Région
cedric.darbre@volvo.com
Mobil: +41 79 251 19 19

Key Account Manager

Alfred Leuenberger
Key Account Manager
alfred.leuenberger@volvo.com
Tel.: +41 44 847 61 85
Mobil: +41 79 787 59 34

Alternative Antriebe

Claudio Ferretti
Spezialist alternative Antriebe
claudio.ferretti@volvo.com
Tel.: +41 44 847 61 65
Mobil: +41 79 439 60 59

Truck Rental

Josef Wechsler
Rental Manager
josef.wechsler@volvo.com
Tel.: +41 44 847 61 40
Mobil: +41 79 292 47 95

Used Trucks 

Roger Frey
Used Trucks Verkaufsberater
roger.frey@volvo.com
Tel.: +41 44 847 62 54
Mobil: +41 79 868 71 49